Штрафы за прослеживаемость товаров будут снижены

Штрафы за прослеживаемость товаров будут снижены
Минфин собирался ввести оборотные штрафы за нарушения импорта и оборота холодильников, телевизоров и стиральных машин.

Однако участники рынка попросили отложить и существенно снизить штрафы за прослеживаемость товаров, поскольку механизм работы системы еще не отлажен. Министерство согласилось пойти навстречу предпринимателям.

Вместо оборотных штрафов за непредставление отчета об операциях с прослеживаемыми товарами установят ответственность в размере от 1 до 30 тыс. рублей для ИП и от 1 до 100 тыс. рублей для организаций.

Читайте также

28.03.2025
Самозанятым теперь запрещено аннулировать чеки ККТ, в связи с чем вводятся значительные штрафы за нарушение этого правила.
Читать далее
27.03.2025
С 1 января 2025 года изменился порядок расчета НДФЛ с северных отпускных.
Читать далее
26.03.2025
Если ваш сотрудник решил стать самозанятым, сотрудничество с ним в этом статусе может быть незаконным.
Читать далее

Наши самые популярные услуги: